Обращение руководителя

Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы. На нашем сайте Вы можете узнать, например...

Школа – это не просто место, где дают знания, но и учат жизни, общению друг с другом, учат быть терпимыми. В нее приходят первоклашки совсем маленькими и наивными, а заканчивают ее уже сформировавшимися людьми со своими ценностями и приоритетами. От всех нас зависит, какой нашей школе быть завтра!

Наша школа существует уже более 60 лет. 2013-2014 учебный год мы встретили в новых условиях – в результате реорганизации и присоединения трёх дошкольных учреждений численность обучающихся в нашей образовательной организации достигла 1800 человек.

Дошкольные учреждения являются первой ступенью системы образования, важнейшим социальным институтом общества, так как дошкольному учреждению принадлежит ведущая роль в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, подготовке их к обучению в школе.

В основе работы комплекса лежит концепция – создание условий для обучения, развития учащихся с учетом индивидуальных возможностей и образовательных потребностей. В 2005 года школа переехала в новое современное здание. В нашем коллективе работают творческие учителя и воспитатели, осваивающие и внедряющие новые технологии в обучении. Все кабинеты оснащены компьютерами и мультимедийными проекторами, во многих установлены интерактивные доски. Кабинеты английского языка, информатики в начальных классов оснащены персональными компьютерами для учащихся. В школе два спортивных зала, современно оборудованный актовый зал, библиотека с медиатекой, позволяющая ученикам быстро получать дополнительную информацию для занятий, имеется локальная сеть с выходом в Интернет. С 10 класса ведется профильное обучение. Обучающиеся по своему желанию могут выбрать предметы для углублённого изучения. В 2013-2014 учебном году количество победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников увеличилось втрое. В 2014-2015 учебном году в параллели 7-х классов был создан кадетский класс.

В школе работают музеи: «Палеонтологический», «Красота спасёт мир (Природы)», «Детской игрушки», «Народного быта», в которых не только собраны уникальные экспонаты, но и регулярно проходят занятия для учащихся. Коллективом школы совместно с жителями района Северный создана экспозиция «Никто не забыт. Ничто не забыто.», посвящённая Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

С 1995 года на базе школы работает военно-патриотический клуб “Кадеты-Жуковцы”. Занятия в нем позволяют получить знание истории военного искусства, пройти подготовку по горному туризму, военно-прикладным видам спорта. Серьёзные навыки горного и пешего туризма получают воспитанники военно-патриотического спортивно-туристского клуба «Барс». В каникулы, учащиеся регулярно выходят в походы по Кавказу, Уралу, Алтаю, где отрабатываются полученные навыки. «Жуковцы» неоднократно становились призёрами и победителями Всероссийских соревнований военно - патриотических клубов и патриотических объединений, клуб является обладателем Кубка Героев.

Информация о поставках оборудования для учащихся и учителей, а также сведения о ремонте школы находятся в разделе «Документы - Финансирование».

Мы рады приветствовать всех обучающихся, выбравших нашу образовательную организацию.

Директор ГБОУ СОШ №709

Дружинин Владимир Петрович.