Имя ссылкиСсылка
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Федеральный портал «Российское образование»
Портал государственных услуг города Москвы
Официальный сайт Правительства г. Москвы
Конкурс "Безопасная школа"
Информационный портал ДОгМ
Сайт библиотеки ГБОУ Школы № 709 Школьное отделение № 3
Мониторинг эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования (Главный информационно-вычислительный центр Министерства образования и науки Российской федерации)

Федеральные органы управления образованием:

Подраздел содержит ресурсы, публикуемые в сети Интернет Министерством образования и науки Российской Федерации, федеральными службами и агентствами, а также подведомственными им организациями, работающими в сфере образования на федеральном уровне. Наряду с официальными сайтами органов управления образованием, представлены сайты, на которых можно получить информацию об отдельных направлениях развития сферы образования, о реализуемых программах и проектах общероссийского масштаба, о ходе и результатах отраслевых программ и научно-исследовательских работ, нацеленных на повышение эффективности российской системы образования. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений.

Федеральные информационно-образовательные порталы:

Подраздел включает перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Университетская информационная система РОССИЯ

Федеральный портал Инженерное образование»

Федеральный портал «Социально-гуманитарное и политологическое образование»

Федеральный правовой портал «Юридическая Россия»

Федеральный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании»

Российский портал открытого образования

Образовательный портал по поддержке процессов обучения в странах СНГ

Федеральный портал «Дополнительное образование детей»

Федеральный портал «Непрерывная подготовка преподавателей»

Федеральный образовательный портал «Экономика. Социология. Менеджмент»

Естественнонаучный образовательный портал

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Федеральный специализированный информационный портал «Сравнительная образовательная политика»

Сайты учреждений образования федерального уровня:

Подраздел содержит ресурсы, публикуемые в сети Интернет различными организациями, работающими в сфере образования на федеральном уровне. Наряду с официальными сайтами органов управления образованием, представлены сайты, на которых можно получить информацию об отдельных направлениях развития сферы образования, о реализуемых программах и проектах общероссийского масштаба, о ходе и результатах выполнения отраслевых программ и научно-исследовательских работ, нацеленных на повышение эффективности российской системы образования. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений.

Федеральные информационно-образовательные ресурсы:

Подраздел включает описание новейших систем доступа к образовательным ресурсам сети Интернет, создаваемых на государственном уровне в рамках Федеральной целевой программы развития образования. Описываемые интернет-каталоги представляют собой мощные коллекции ссылок на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационные Интернет-ресурсы образовательного назначения

Коллекции цифровых образовательных ресурсов