Памятка для детей о правилах дорожного движения

Каждый маленький и взрослый пешеход

должен знать главные правила дорожного движения.

1.Направляясь к школьному порогу,

Помните, ребята, наш наказ:

Правильно переходить дорогу

Так же важно, как из класса в класс.

img4.jpg

Иначе

Легко в больницу угодить -

Будешь ты машиной сбит.

Всероссийский Интернет-урок: "Комплексный подход в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма"

"Дисциплина на улицах, дорогах и в транспорте - залог безопасности"

"На дорогах ты не один, рядом с тобою много машин"

Каждый маленький и взрослый пешеход
должен знать главные правила дорожного движения.

Направляясь к школьному порогу,
Помните, ребята, наш наказ:
Правильно переходить дорогу
Так же важно, как из класса в класс.

На ту сторону дороги
Через улицу ведет
Пешеходная дорожка -
По полоскам ты пойдешь.

Как дорогу перейти?
Ты с дорогой не шути.
Чтобы эту переправу,
Не волнуясь, одолеть,
И налево, и направо
Надо быстро посмотреть.

Выполняй закон простой:
Красный свет зажегся – Стой!
Желтый вспыхнул – Подожди!
А зеленый свет – Иди!

Не успел – постой.
Иначе
Легко в больницу угодить -
Будешь ты машиной сбит.

С К А Ч А Т Ь:

В школе организовываются уроки по правилам безопасного вождения двухколесного транспортного средства (велосипеда, скутера, мопеда) в рамках предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" и классного часа.

22 октября 2013 года в рамках пропаганды безопасности детского дорожно-транспортного травматизма воспитанники ГБОУ СОШ № 1378 в составе групп продленного дня посетили 3-Й БАТАЛЬОН ДПС 1-ГО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ПОЛКА ДПС ГИБДД НА СПЕЦТРАССЕ ГУ МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ

Ребятам показали и рассказали, как работают сотрудники ГИБДД непосредственно в самом батальоне, с какими трудностями встречаются, чем именно занимаются и как проводят свой быт в служебное время.

ОТЗЫВЫ ВОСПИТАННИКОВ:

Безверхий Семен: мне очень понравилась экипировка полицейских и мотоцикл, было очень интересно ходить по кабинетам, там сидели и работали настоящие полицейские.

Шумилин Кирилл: мне понравился мотоцикл и разные приборы, которые нам показывал полицейский, особенно было интересно смотреть, когда воспитатель дул в алкотестер, который показал ноль промиль. Жалко, что не показали тир и не дали подержать оружие.

Александров Алексей: мне все очень понравилось, нам показывали полицейские машины, мотоцикл, поиграли с нами в викторину и дарили подарки.